Выясните какое из чисел : -2,0,2 Является корнем уоавнения 7+2x=8-5*(3+x)


Ответы на вопрос

Отвечает Бойцова Вероника.

7+2х=8-15-5х;2х+5х=-7-7 ;7х=-14,теперь вместо х подставляет числа 7×(-2)=-14(является);7×0=0(не является);7×2=14(не является)