Помогите пожалуйста упростить выражение: sin(α+π/3) - √3/2*cosα


Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеева Катя.
sin( \alpha + \frac{ \pi }{3} ) -  \frac{ \sqrt{3} }{2} *cos \alpha =sin \alpha *cos \frac{ \pi }{3}+cos \alpha *sin \frac{ \pi }{3}- \frac{ \sqrt{3} }{2} *cos \alpha= =sin \alpha * \frac{ 1 }{2}+cos \alpha *\frac{ \sqrt{3} }{2}- \frac{ \sqrt{3} }{2} *cos \alpha=0.5sin \alpha