Для столовой и кафе закупили 55 светильников по одинаковой цене, за светильники для столовой

заплатили 750 тг, а для кафе 900 тг. Сколько светильников купили для столовой и кафе в отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Павел.
1)750 + 900 = 1650 - за все.2)1650: 55 =30 - цена одного светильника.3)900:30=30 - для  кафе4)750:30= 25- для столовойОтвет: 30 светильников в кафе,25 светильников в столовую.
Отвечает Куцкий Андрей.
750+900=1650тг - заплатили за покупку 55 светильников
1650/55=30тг - стоит 1 светильник
750/30=25 штук - закупили для столовой
900/30=30 штук - закупили для кафе
Ответ  25 шт. и 30шт. светильников