Найдите значение выражения √27·8·√90


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
 \sqrt{27*8} * \sqrt{90} = \sqrt{27*8*90}= \sqrt{9*3*4*2*9*2*5}=  \\ 
9*2*2 \sqrt{3*5}  =36 \sqrt{15}  \\