Расстояние между двумя селами равно 60 км. Из этих сёл одновременно в одном направлении выехали

легковая и грузовая машины.Скорость легковой равна 85 км/ч,скорость грузовой-65 км/ч.Через сколько часов легковая машина,следуя за грузовиком,догонит её?

Ответы на вопрос

Отвечает Сулейменов Арслан.
Так как машины выехали одновременно, то:
Расстояние между машинами S = 60 км,
Скорость сближения: v = v₂ - v₁ = 85 - 65 = 20 (км/ч)

Время, за которое легковая машина догонит грузовую:
            t = S/v = 60/20 = 3 (ч)

Ответ: через 3 часа.