Взяли 5 листов бумаги, один из них разрезали на 5 частей, один из полученных снова на 5 и так

далее. Какое число листов можно таким образом получить? Варианты: 1)2015 2)2016 3)2017 4)2018 Интересует ход решения задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Огородник Софійка.
При разрезании получится из одного листка бумаги- 5 листков.
5-1=4  т.е. число листков  увеличится на 4.
и каждый раз будет увеличиваться на 4.
число листков=4*(число делений листка)+1
примерно найдем х
2017:4=504,25
х=504
504*4+1=2016+1=2017
ответ 2017