ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ В стакан содержащий воду высотой 10см налили еще 5 см керосина. Определите: 1)

давление жидкости на границе вода-керосин. 2) Давление жидкости на дно стакана. СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Фатихов Хамид.

P1=ρк*g*hк=800*10*0.05=400 Па

P2=P1+ρв*g*hв=400+1000*10*0.1=1400 Па