Нужно решение! Вагон массой 20т, двигаясь равнозамедленно с начальной скоростью 54км\ч, под

действием силы трения 6кН через некоторое время останавливается. Чему равны работа силы трения и расстояние, которое вагон пройдет до остановки? (2,25МДж : 37,5м)

Ответы на вопрос

Отвечает Зубкевич Яна.

V-начальная скорость

Атр=m*V^2/2  =20000*15^2/2=2.25МДж

S=at^2\2

Fтр=ma , a=Fтр/m=6000/20000=0,3м/с

t=V/a , 15/0,3=50сек

S=0,3*50^2/2=375м