Решите систему дам 40 балов



Ответы на вопрос

Отвечает Рудаков Денис.
6x+y=10
6x-3y=-26

Вычтем из первого второе, получим:
4y=36; y=9

Вставим значение у в любое из первоначальных уравнений и получим х=1/6