Ba(OH)2+2HCl=BaCL2+2H2O Ba(OH)2+H2SO4=BaSO4+2H2O Ba(OH)2+CO2=BaCO3+H2O Ba(OH)2+SO3=BaSO4+H2O Это

ионные уравнения переведите их пожалуйста в сокровенный вид

Ответы на вопрос

Отвечает Козурман Саша.


1)Ba(OH)2 + 2HCl = BaCl2 + 2H2O

Ba(+2) + 2OH(-) + 2H(+) + 2Cl(-) = Ba(+2) + 2Cl(-) + 2H2O

2OH(-) + 2H(+) = 2H2O

2) Ba(OH)2 + CO2 = BaCO3 + H2O

Ba(+2) + 2OH(-) + CO2 = BaCO3 + H2O

3) Ba(OH)2 + H2SO4 = BaSO4 + 2H2O

Ba(+2) + 2OH(-) + 2H(+) + SO4(-2) = BaSO4 + 2H2O

4) Ba(OH)2 + SO3 = BaSO4 + H2O

Ba(+2) + 2OH(-) + SO3 = BaSO4 + H2O