Помогите пожалуйста : Точка движется по закону x(t) =t^3+1. Найдите скорость точки в момент времени

3 сек.​

Ответы на вопрос

Отвечает Пятибратов Сергей.

скорость-первая производная пути от времени. получаем: v(t)=3t^2. подставляем значение: v(3)=3*3^2=3*9=27 м/c. Ответ: 27 м/с.