В первом бидоне в 2,7 раза больше молока чем во втором если из первого бидона перелить во второй

17,2 л молока, то в нем станет на 3 л молока больше, чем во втором. Сколько литров молока во втором бидоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Арманова Асселина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(2,7х-17,2)-(х+17,2)=3

2,7х-17,2-х-17,2=3

1,7х-34,4=3

1,7х=3+34,4

1,7х=37,4

х=22