Помогите решить 5^x+1=8^x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Школина Даша.

5^(x+1)=8^(x+1)  делил на 8^(x+1) лево право

5^(x+1)/8^(x+1)=1

(5/8)^(x+1)=(5/8)^0  любое число (кроме 0) степени 0 равно 1

x+1=0

x=-1