Доказать неравентсво: (b+c+d)/a + (a+c+d)/b + (a+b+d)/c + (a+b+c)/d >= 12 при a>0 b>0

c>0 d>0

Ответы на вопрос

Отвечает Мехин Андрей.
Возьмём все эти числа равными 1
Тогда получаем:
(1+1+1)/1 + (1+1+1)/1 + (1+1+1)/1 + (1+1+1)/1  >= 12
3/1+3/1+3/1+3/1=3+3+3+3=12
Это минимальное значение, если возьмёшь хотя бы одно из чисел больше, то и результат увеличится. 
Поэтому неравенство доказано