Помогите народд))Буду благодарна Периметр прямоугольника равен 30 см. Найдите его стороны, если

известно,что площадь прямоугольника равна 56 см^2

Ответы на вопрос

Отвечает Ятманов Богдан.
56÷4=14 - одна сторона
14×2=28- две стороны
30-28=2 оставшиеся две стороны
2÷2=1 одна сторона.
стороны будут
14
14
1
1


Отвечает Проценко Влада.
Стороны прямоугольника 7см и8 см