Хлебопекарня увеличила выпуск продукции на 50%.На сколько процентов увеличится прибыль пекарни,

если отпускная цена ее продукции возросла на 10%, а себестоимость продукции,которая до этого составляла 3/4 отпускной цены, увеличилась на 20%.Просьба оформить полностью задачу.Решение можно выполнить системой или ур-ем.

Ответы на вопрос

Отвечает Пшеничная Яна.
                       Было         %=дробь         Стало         Продукция    х(кг)      150%=1,5            1,5х(кг) Отпуск.цена  у(р)       110%=1,1            1,1у(р) Выручка       ху(р)                                     1,65ху(р) Себест.1кг 3/4у(р)     120%=1,2            0,9у(р) Себест.      3/4ху(р)                            0,9у.1,5х=1,35ху(р) Прибыль ху- 3/4ху=1/4ху             1,65ху-1,35ху=0,3ху(р)  Найдем отношение новой прибыли к старой.   0,3ху/ 0,25ху=30/25=120/ 100=1,2 =120%    120%- 100%= 20%.                                            Ответ: на 20%