Периметр прямоугольника равен 40 см.Какими должны быть стороны прямоугольника,чтобы его площадь

была наибольшей?

Ответы на вопрос

Отвечает Канаева Катя.
Наибольшая площадь у частного случая прямоугольника, у квадрата.
Поскольку у него все стороны равны, следовательно одна сторона а = Р / 4
а = 40 / 4 = 10.(см.)
При этом его площадь: S = a^2 = 10^2 = 100 cм^2, Впрочем по условию задачи её искать и не требуется...:)