Для перевозки груза автомашине грузоподъемностью 7,5 т пришлось сделать 12 рейсов. Сколько рейсов

придется сделатт автомашине грузоподъемностью 9 т для перевозки этого же груза

Ответы на вопрос

Отвечает Бугаёв Сергей.
Перевезено груза первой машиной:
7,5·12 = 90 тонн

Значит, второй машине потребуется
90 / 9 = 10 рейсов.
Отвечает Botalova Vera.
7,5+12*9=216(р) 
Ответ:216 рейсов придётся сделать автомашине грузоподъемностью 9 т для перевозки этого же груза. 
Рад был помочь!.