Отношение двух чисел равна 3:5а их сумма равна 440 найдите эти числа(решите пожалуйста)заранее

спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Анжелика.
3:5 => всего 3+5-8 частей. 440/8 = 55.
1 число = 55*3=165
2 число = 55*5=275