срочно до завтра!!!!!18 в степени(n+3) дробь 3 в степени (2n+5) * 2 в степени (n-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Шустров Никита.

Записывайте задания с помощью редактора, пожалуйста. А то так тружно разбираться..

\frac{18^{n+3}}{3^{2n+5}*2^{n-2}}=\frac{18^n * 18^3}{3^{2n}*3^{5}*2^n:4}=\frac{3^{2n} *2^n * 3^6 * 2^3 * 2^2}{3^{2n}*3^5*2^n}=3*2^5=3*32=96

Пояснения: Я представлял 18 как (3^2 *2) и по свойству степени возводил каждый множитель в степень. Представил все числа с основаниями 2 и 3. Сократил одиннаковые, вычислил оставшиеся числа.