Сколько целых чисел входят в область определения фукции y=5/√(7-2x^2)?


Ответы на вопрос

Отвечает Аминов Дмитрий.
y=\frac{5}{\sqrt{7-2x^2}}\\\\OOF:\; 7-2x^2>0\; \; \to \; \; 2x^2-7<0,\\\\(\sqrt2x-\sqrt7)(\sqrt2x+\sqrt7)<0\\\\2(x-\sqrt{\frac{7}{2}})(x+\sqrt{\frac{7}{2}})<0\\\\+++(-\sqrt{\frac{7}{2}})---(\sqrt{\frac{7}{2}})+++\\\\x\in (\, \sqrt{-\frac{7}{2}}\, ;\, \sqrt{\frac{7}{2}}\, )


\sqrt{\frac{7}{2}}\approx 1,87\\\\celue:\; \; -1,\; 0\; 1\; ,\; tri\; znacheniya