Расстояние между туристическими стоянками 24 км группа туристов преодолевает это расстояние за 6

часов на лыжах А на аэросанях два раза быстрей из этих стоянок Одновременно навстречу друг другу выехали две группы 1 на лыжах другая на аэросани Через какое время они встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.
1) 24:6=4 км/ч - скорость на лыжах
2) 24:(6/2)=8 км/ч - скорость на аэросанях
3) 4+8=12 км/ч - скорость сближения
4) 24:12=2ч - время, через которое они встретятся
Отвечает Боровикова Кристина.
1) 24:6 = 4 (км/ч) - скорость лыж
2) 4*2 = 8 (км/ч) - скорость аэросаней
3) 4+8 = 12 (км/ч) - скорость сближения
4) 24:2 = 2 (ч) - через 2 часа они встретятся