(bn) - геометрическая прогрессия,знаменатель которой равен 1/2 ,b1= -8 ,найдите сумму первых шести

ее членов?

Ответы на вопрос

Отвечает Chernysh Kolya.

S6=\frac{b1(q^6-1)}{q-1}=\frac{-8(\frac{1}{64}-1)}{\frac{1}{2}-1}=

S=\frac{-8\frac{1}{64}+8}{-\frac{1}{2}}=-\frac{63}{4}