Найдите значения выражения Cos 300 градусов, sin 150 градусов. Распишите пожалуйста подробно что

как делается! Заранее спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышев-Китонов Антон.

1)Cos300^{0}=Cos(360^{0}-60^{0}==Cos60^{0}=\frac{1}{2}\\\\2)Sin150^{0}=Sin(180^{0}-30^{0} )=Sin30^{0} =\frac{1}{2}