Туристы плывут по реке в большой лодке сидят 6 человек в 3 маленьких лодках по 4 человека Сколько

всего туристов в лодках

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Таня.
1) 3•4=12(т.)-всего в маленьких лодках.
2) 6+12=18(т.)-всего во всех лодках.
Ответ: всего 18 туристов.