Помогите пожалуйста На изготовление 450 деталей первый рабочий тратит на 7 часов меньше, чем второй

рабочий на изготовление 525 деталей. Известно, что первый рабочий за час делает на 4 детали больше, чем второй. Сколько деталей за час делает первый рабочий?

Ответы на вопрос

Отвечает Кристя Никита.

х = у + 4   (х - делает первый, у - делает второй)
450/x + 7 = 525/y 
450/x + 7= 525/(x - 4) 
(450 + 7x)(x - 4) = 525x
7x^2 - 103x + 1800 = 0
ищем х через дискриминант
х = (103 +/- V(103^2 + 7*4*1800))/ 7*2
x = 25