Решите уравнение 4(9+7x)+21=393


Ответы на вопрос

Отвечает Досмагулов Диас.
4(9+7x) + 21 = 393
36 + 28х + 21 = 393
28х = 393 - 21 - 36
28х = 336
х = 336 : 28
х = 12

Ответ: 12
Отвечает Поляков Данил.
36+28х+21=393
28х+57=393
28х=336
х=12