P=3 AB=4BC Найти:S Решите плиз



Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
Через соотношение : 5 частей 3:5 одна часть -0.6-ВС 0.6×4 =2.4 -АВ S = 2.4×0.6 =1.44