Упростите выражение (а-4)(а+2)+8-a^2 и найдите его значение при а=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Дима.

(а-4)(а+2)+8-a²=a²+2a-4a-8+8-a²=-2a
a=-1
-2*(-1)=2