Один из углов, образовавшихся при пересечении двух прямых, на 48° меньше другого. Найдите градусные

меры всех образовавшихся углов.

Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Олеся.
Пусть один из углов равен х",тогда другой (Х+48).Известно, что ихсумма 180".Имеем уровнение:
х+х+48=180
2х=180-48
2х=132
х=132:2
х=66
значит угол 1=66",а второй 66+48=114"
(114"+66"=180-доказывает то, что адача решенна правильно)