1)Магнитная сила, действующая на горизонтально расположенный проводник, уравновешивает силу

тяжести. Определите объем проводника, если он изготовлен из латуни и магнитная сила равна 0,034 Н. Плотность латуни 8500 кг/м3. 2)Магнитная сила, действующая на горизонтально расположенный проводник, уравновешивает силу тяжести. Определите плотность материала проводника, если его объем 0,2см^3, а магнитная сила равна 0,021 H 3) Магнитная сила, действующая на горизонтально расположенный проводник, уравновешивает силу тяжести. Определите величину магнитной силы, если объем проводника 0,4 см^3, а плотность материала проводника 8500кг/м^3

Ответы на вопрос

Отвечает Семендяева Вика.
3. Fа=Fтяж Fтяж=m*g Fа=m*g m=ро*V=8500*0.4*10^-6=3.4*10^-3 Fа=3.4*10^-3*10=3.4*10^-2=0.034(Н)