Угол hr=3rl Найти смежные углы

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанов Рома.

Ответ:

сумма смежных=180

hr+rl=180; hr=3·rl====>

4rl=180====>rl=45;

hr=3·rl=45·3=135

1 0