Найдите последнюю цифру числа: 9993^1999


Ответы на вопрос

Отвечает Косов Александр.
Периоды 3 ,  оканчиваются на цифры 
3^1=3
3^2=9
3^3=27
3^4=81
3^5=243
3^6=729
3^7=2187
3^8=6561
3^9=19683
и повторяется то есть 1999/4=499,75 mod(3) остаток равен 3, то есть последняя цифра равна 9