В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, AB=корень из 13, sinA=3/корень из 13. Найдите площадь

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Алёна.

Площадь прямоугольного треугольника = половине произведения катетов. Ищем катеты.
1)ВС/АВ = SinA
    BC/√13 = 3/√13
ВС = 3
2) второй катет ищем по т.Пифагора
АС² = 13 - 9 =4
АС = 2
3) S ΔABC = 1/2*3*2 = 3