Среднее арифметическое шести чисел равно 2,8, а среднее арифметическое четырёх других чисел - 1,3.

Найдите среднее арифметическое этих десяти чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Чуркин Никита.

Среднее арифметическое шести чисел-2,8, значит, их сумма 2,8*6=16,8
среднее арифметическое четырех других чисел-1,3, значит, их сумма 1,3*4=5,2 
среднее арифметическое десяти чисел (16,8+5,2)/10=2,2