Найдите точку пересечения прямых, заданных уравнением 2x + 5y = 8 и 3x - 7y = 12


Ответы на вопрос

Отвечает Сницер Семён.

2x + 5y = 8

5у=8-2х

у=(8-2х)/5=(8-2*4)/5=0/5

у=0

3x - 7y = 12

3х-7*(8-2х)/5=12- умножим обе части уравнения на 5

15х-7*(8-2х)=60

15х-56+14х=60

29х=60+56

29х=116

х=4