за покупку заплатили 525 руб.десяти рублевыми и пятирублевыми денежн. знаками ,причем тех и других

дали поровну . на какую сумму дали денежными знаками каждого достоинства

Ответы на вопрос

Отвечает Кожеко Вова.

Пусть было по х денежных знаков,тогда десятирубл.-10х,пяти-5х   10х+5х=525   15х=525  х=35купюр каждого знака  10*35=350руб.-десятируб.,5*35=175руб-пятируб.