СРЕДНЕЕ АРИФМЕТИЧЕСКОЕ ТРЕХ ЧИСЕЛ РАВНО 5,6 ОДНО ИЗ ЖТИХ ЧИСЕЛ 4,8 а другое 6,5 найдите третье число


Ответы на вопрос

Отвечает Бадаевская Лиза.

Составим уранение ( ты должен знать что такое среднее арифметическое)
(4.8+6.5+x)/3=5.6
(11.3+x)/3=5.6
11.3+x=16.8 (т.к 5.6*3=16.6)
x=5.5
ответ: 5.5