Помогите, срочно! Алгебра 7 класс пример: 2⅓(а+6)-7⅔(3-а) при а=-0,7


Ответы на вопрос

Отвечает Скрябин Егор.
2 1/3(а+6)-7 2/3(3-а)=2 1/3 а+14 - 22 1/3+7 2/3 а =10а - 8 1/3
при  а= -0,7
10*(-0,7)-8 1/3=7-8 1/3= - 1 1/3