Сколько литров в аквариуме если его длинна 70см,а ширина 50см


Ответы на вопрос

Отвечает Андронова Саша.
А=70см=7дм-длина
b=30см=3дм-ширина
с=50см=5дм-высота
d=(c-1)-высота уровня воды(10cм=1дм)
V=a*b*(c-1)=7*3*(5-1)=7*3*4=84л
Вроде так