Решите систему уравнений методом подстановки:у=х+15х+2у=162х-3у=123х+2у=55х-4у=52х-3у=9


Ответы на вопрос

Отвечает Корчагіна Дарина.
5X + 2*(X+1) = 16
7X = 14
X = 2
Y = 3
ОТВЕТ: X = 2 ; Y = 3
........................................
2X = 12 + 3Y 
X = 0.5*(12 + 3Y) = 6 + 1.5Y
3*(6 + 1.5Y) + 2Y = 5
18 + 4.5Y + 2Y = 5
6.5Y = 5 - 18 = ( - 13)
Y = ( - 2)
X = 6 - 3 = 3 
ОТВЕТ: X = 3 ; Y = ( - 2 )
..............................................
2X = 9 + 3Y
X = 4.5 + 1.5Y
5*(4.5 + 1.5Y) - 4Y = 5
22.5 + 7.5Y - 4Y = 5
3.5Y = ( - 17.5)
Y = ( - 5)
X = 4.5 - 7.5 = ( - 3)
ОТВЕТ: X = ( - 3) ; Y = ( - 5)