Решите уравнения: в)5y^2 + 20y+20=0 г)2y^2 - 12y+18=0


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Макс.
В)5y^2+20y+20=0
D=20^2-4*5*20=400-400=0
y=-b/2a=-20/2*5=-20/10=-2

г)2y^2-12+18=0
D=-12^2-4*2*18=144-144=0
y=-(-12)/2*2=12/4=3




Отвечает Лейн Александр.
В) 5y^2+20y+20=0
делишь всё на 5
y^2+4y+4=0
D=b^2-4ac=16-16=0
т.к. D=0
x=-b/2a
x=-4/2=-2

г)2y^2-12y+18=0
делишь всё на 2
y^26y+9=0
D=b^2-4ac=36-36=0
т.к. D=0
x=-b/2a
x=6/2=3