Начертите координатный луч, за единичный отрезок примите отрезок 20 клеток тетради. Отметьте на нем

точки с координатами: 2/5 , 1/2 , 8/10 , 5/10 , 4/5 , 4/10 . Какие числа изображаются одной и той же точкой ? Дам 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Белеткова Алена.
Цена одной единицы 20кл/1ед
Одинаковые отрезки, а значит и числа :
2/5*20=4/10*20=8клеток
1/2*20=5/10*20=10клеток
8/10*20=4/5*20=16клеток