решить уравнение х в квадрате +14х-25=-4х в квадрате+35х-47


Ответы на вопрос

Отвечает Павлюченкова Эльвира.

xx^{2}+14x-25=-4x^{2}+35x-47; x^{2}+14x-25+4x^{2}-35x+47=0; 5x^{2}-21x+22=0; D=(-21)^{2}-4*5*22=441-440=1; x_1=\frac{21+1}{2*5}=22/10=2.2 x_2=\frac{21-1}{2*5}=20/10=2