Сложили три натуральных числа, такие, что второе на четыре больше первого а третье на один больше

второго. Будет ли сумма делится на три ?Проведите рассуждения с помощью букв.

Ответы на вопрос

Отвечает Касицына Елизавета.
Пусть а это первое число
Тогда а+4 второе
(а+4)+1=а+5. - третье число
Найдём сумму
а+(а+4)+(а+5)=
3а+9=3*(а+3)
Один из множителей (3) делится на 3 значит и все произведение делится на 3
Отвечает Кисель Настя.
Не знаю сложно.
Я этого не знаю