Как решить уравнение у(у-1)-(у-5) в квадрате = 2


Ответы на вопрос

Отвечает Сердюк Іра.
Y^2 - y - (y^2 - 10y + 25) - 2 = 0 
y^2 - y - y^2 + 10y - 25 - 2 = 0 
9y - 27 = 0 
9y = 27
y = 3