В прямоугольной деревянной доске размером 40 см на 70 см просверлены три отверстия: два из них

диаметром 4 см и одно диаметром 5 см.Какова теперь площадь этой доски?

Ответы на вопрос

Отвечает Афонченко Антоний.
40*70=2800 cм² площадь доски без отверстий
S1=П*4²/4=4 П≈12,56 см²
S2=П*5²/4≈19,63 cм²
Площадь доски с отверстиями
2800-2*12,56-19,63=2755,25 см²