Вычислите, используя формулу разности кавдратов 19^2-18^2/38^2-36^2


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Ульяна.

 \frac{ {19}^{2} -  {18}^{2}  }{ {38}^{2} -  {36}^{2}  }  =  \frac{(19 - 18)(19 + 18)}{(38 - 36)(38 + 36)}  =  \\  =  \frac{37}{2(38 + 36)}  =  \frac{37}{ 2 \times  74}  =  \frac{1}{2 \times 2}  =  \frac{1}{4}
Ответ:
0.25