13sinα+14cosα деленная на 15sinα-16cosα,если ctg= семь восьмых


Ответы на вопрос

Отвечает Ильиных Дима.
Tgα = 1 / ctgα
ctgα=7/8  tgα= 8/7


13sinα+14cosα    13     13tgα     14ctgα      14    13+14ctgα    13tgα+14
 ____________ = __  -  _____ +  ____  -  ____ = _________  - ________   =

15sinα-16cosα     15      16         15          16          15                  16

    13+14*7/8     13*8/7+14
 =_________  - ________   = 
       15                  16       
 
      25,25        13*8/7+14
 =_________  - ________   = 1,8+1,683 = 3.483
       15                  16       

Уж извини, но по-другому не знаю как.