Найдите неизвестное число:-27-х= -13-1-х=5-х-3=9-36+(-х)=0-х+8= -8-12=х-12ПОМОГИТЕ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ляхман Богдан.
-27-х=-13
-х=-13+27
-х=14 умножим на -1
х=-14
Ответ:х=-14.
-1-х=5
-х=5+1
-х=6 умножим на -1
х=-6
Ответ:х=-6.
-х-3=9
-х=9+3
-х=12 умножим на -1
х=-12
Ответ:х=-12
-36+(-х)=0
-х=36 умножим на -1
Ответ:х=-36.
-х+8=-8
-х=-8-8
-х=-16 умножим на -1.
х=16
Ответ:х=16.
-12=х-12
-х=-12+12
-х=0 умножим на -1.
х=0
Ответ:х=0.